Where Winds Meet Echo Beads Setelah Update 2.3: Perbandingan Harga, Platform Lock, dan Top-Up Aman (Okt 2026)

Panduan Echo Beads Where Winds Meet 2.3: tabel harga USD di berbagai channel dan wilayah, Echo Jade vs Beads, platform lock, dan langkah top-up yang aman.

Penulis: Sarah MitchellSarah Mitchell Diterbitkan pada: 2026/10/26 18 mnt baca

Mencakup versi 2.3 “Friends From Afar”

Echo Beads resmi berharga US$0.99–199.99, sekitar 60 bead per dolar sebelum bonus. Pada 26 Oct 2026, penjual pihak ketiga seperti BitTopup, tempat Anda dapat top up Where Winds Meet menggunakan UID, berada sekitar 11–12% di bawah daftar harga AS untuk paket 600–6,000 (kalkulasi). Namun, NetEase belum mengotorisasi mereka, jadi pilihlah platform Anda terlebih dahulu dan pertimbangkan harga nomor dua.

Jawaban singkat: jalur mana yang cocok untukmu?

Sebagian besar utas “di mana saya bisa membeli Echo Beads?” berakhir dengan “tergantung negaramu”. Berikut versi singkatnya, kemudian rincian angkanya.

SituasimuJalur terbaikAlasan
Kamu ingin nol risiko akunToko resmi dalam game atau web store NetEase GamesClubSatu-satunya saluran yang didukung NetEase.
Akunmu dibuat di PlayStationHanya PlayStation StoreBeads PSN tetap berada di PSN; akun yang berasal dari PS dilaporkan tidak bisa membeli di tempat lain.
Akun PC atau mobile, harga menjadi pertimbangan, kamu menerima risikonyaTop-up UID dari penjual, lakukan pesanan uji coba kecil terlebih dahuluSekitar 11–12% di bawah harga resmi AS pada paket yang lebih besar (kalkulasi).
Pemain baru atau yang kembali bermainBeginner Perks resmi (mulai 26 Oct)Penawaran US$0.29–0.99, tercantum di bawah ini.
Kamu login setiap hariMonthly FundPenyaluran harian mengalahkan pembelian bead sekaligus di atas kertas; perhitungannya di bawah.
  • -47%Where Winds Meet 60 Echo Beads cara top up Where Winds Meet  60 Echo Beads Rp 16168.37Rp 30352.44Beli Sekarang
  • -47%Where Winds Meet 180 Echo Beadscara top up Where Winds Meet  180 Echo BeadsRp 49056.31Rp 92012.74Beli Sekarang
  • -48%Where Winds Meet Monthly Pass cara top up Where Winds Meet  Monthly Pass Rp 80841.86Rp 154683.55Beli Sekarang
  • -47%Where Winds Meet 300 Echo Beads cara top up Where Winds Meet  300 Echo Beads Rp 80841.86Rp 152092.94Beli Sekarang
  • -47%Where Winds Meet 600 Echo Beads cara top up Where Winds Meet  600 Echo Beads Rp 161867.45Rp 304167.50Beli Sekarang
  • -46%Where Winds Meet 900 Echo Beads cara top up Where Winds Meet  900 Echo Beads Rp 244730.36Rp 455929.72Beli Sekarang
  • -46%Where Winds Meet Premium Battle Pass cara top up Where Winds Meet  Premium Battle Pass Rp 324469.83Rp 603410.99Beli Sekarang
  • -46%Where Winds Meet 1800 Echo Beads cara top up Where Winds Meet  1800 Echo Beads Rp 488542.06Rp 904657.16Beli Sekarang
  • Where Winds Meet Elite Battle Pass cara top up Where Winds Meet Elite Battle Pass Rp 577835.57Beli Sekarang
  • -46%Where Winds Meet 3000 Echo Beads cara top up Where Winds Meet  3000 Echo Beads Rp 810072.18Rp 1498936.70Beli Sekarang

Apa yang baru di pembaruan 2.3 “Friends From Afar” (dan jadwalnya)

Versi 2.3 telah dirilis pada 15 Oct 2026 (jendela pemeliharaan 05:00–12:00 UTC+8). Sorotan utamanya adalah Qingzhou – Eastern Peak, wilayah pesisir yang terinspirasi dari Shandong, menurut surat resmi pengembang. Sub-wilayah baru, Mount Penglai, hadir pada 29 Oct.

Matahari terbenam di atas laut dan tanjung berbatu di Qingzhou, wilayah pesisir baru dalam pembaruan 2.3 Where Winds Meet

Pesisir Qingzhou saat matahari terbenam. Frame pada 0:08 dari Trailer Gameplay Qingzhou resmi. © NetEase / Everstone Studio.

Video: Qingzhou Gameplay Trailer (1:44), kanal resmi Where Winds Meet, 15 Oct 2026.

Klip animasi pengelana bertarung melawan bos dengan tongkat panjang di antara alang-alang merah di tepi pantai Qingzhou

Pertarungan bos di alang-alang merah, 0:45–0:49 dari Trailer Gameplay Qingzhou. © NetEase / Everstone Studio.

Konten patch: apa yang resmi dan apa yang tidak

Halaman catatan patch resmi sebagian besar berupa gambar, sehingga beberapa detail hanya tersedia di ringkasan pihak ketiga. Saya telah menandai masing-masing di antaranya.

  • Resmi Warehouse terbuka pada Lv. 20. Tab pertama gratis; tab ekstra berharga Echo Jade dan slot ekstra berharga Koin. Maks 3 tab, 30 slot per tab.
  • Resmi Senjata baru, Waist Drum, memiliki trailer resminya sendiri (disematkan di bawah).
  • Pihak ketiga Pembukaan: Lv. 32 plus bab Qinghe “Heaven Has No Pier”, lalu Lost Chapter “Away to Qingzhou”.
  • Pihak ketiga Sekte baru Inkbound Order, tiga world boss (Tidewatcher, Old Raftsman, Shuttlecock Champion), dan mode seperti War of Words serta Exam Showdown.

Video: New Weapon “Waist Drum” Debuts in the Jianghu (3:03), kanal resmi, 9 Oct 2026. Sebagian besar sinematik; pertarungan dalam game hanya sekitar 2:46–2:56.

Klip animasi senjata baru Waist Drum dalam pertempuran, seorang petarung berpakaian putih memutar pita melewati sekelompok musuh di halaman desa

Waist Drum dalam pertempuran sebenarnya, 2:48–2:52 dari video resmi Waist Drum. © NetEase / Everstone Studio.

Tanggal-tanggal penting untuk dompet Anda

Waktu adalah UTC+8 kecuali dinyatakan lain. “Pihak ketiga” berarti tanggal tersebut berasal dari halaman penggemar atau pelacak yang menyalin teks acara resmi.

TanggalApa yang terjadiSumber
15 OctVersi 2.3 dirilisResmi
15 Oct – 14 Nov 04:59:59Tampilan Battle Pass “Scarlet Whispers”Resmi (postingan X)
15 Oct – 9 Nov 04:59:59Set pakaian “Aureate Dominion” (desain eksklusif Global)Resmi
15 Oct – 26 Nov 04:59:59Season 5 “Ever Aflame” (Arena dan Taiping Mausoleum)Pihak ketiga
25 OctKosmetik baru, termasuk Mount “Deer-parture” (Draw Shop hingga 23 Apr 2027) dan pakaian “Ethereal Trace”Resmi
26 Oct (hari ini)Peluncuran Beginner Perks (detail di bagian Monthly Fund)Resmi (postingan X)
29 Oct (UTC)Sub-wilayah Mount Penglai dan kampanye “Mount Tai Blizzard”Resmi (postingan X menyebutkan “October 29 (UTC)”, jadi periksa waktu lokal Anda)
1 NovSet draw waktu terbatas “Wraithflame”. Harga tidak disebutkan dalam pengumuman.Resmi (postingan X)
14 NovUlang tahun pertama peluncuran global (dihitung dari peluncuran 14 Nov 2025). Saya tidak menemukan pengumuman acara ulang tahun global.kalkulasi
21 NovMeetup komunitas G-STAR BusanResmi (postingan X)
Pertengahan Nov?Versi 2.4: nama atau tanggal belum diumumkan. Pembaruan telah hadir setiap 27–29 hari sejak 9 Jan 2026, yang mengarah ke pertengahan November (kalkulasi, hanya inferensi).kalkulasi

Mengapa ini penting untuk pengeluaran Anda

Scarlet Whispers berakhir 14 Nov dan Aureate Dominion sekitar 9 Nov. Jika Anda menginginkan salah satunya, jendela pembelian lebih singkat daripada timer Season 5. Jangan top up di menit-menit terakhir: pesanan pertama kali dapat memerlukan beberapa langkah ekstra (lihat checklist “tidak masuk”).

Echo Beads vs Echo Jade: mana yang mana?

Hal ini membingungkan hampir setiap pemain baru. Halaman penjual juga kerap menggunakan kedua nama ini secara sembarangan, jadi inilah pembagian yang saya gunakan: Echo Beads adalah mata uang berbayar; Echo Jade adalah mata uang yang bisa di-farming.

Echo BeadsEcho Jade
Cara mendapatkannyaUang sungguhan (toko, top-up web, top-up UID via penjual)Quest, event, Monthly Fund; juga bonus satu kali pada pembelian pertama untuk suatu paket
Digunakan untukSkin premium, mount, senjata, efek, kosmetik, dan draw (teks PlayStation Store)Draw kosmetik, item unik, tab Warehouse
Contoh harga Pihak ketigaSatu draw = 160 Echo Beads; set outfit 60–2,580 (Game8, Nov 2025, mungkin sudah usang)Item 5–1,280 Echo Jade (halaman yang sama); Resonating Melody 160 Echo Jade (Buffget)
Penguncian platformYa (lihat di bawah)Bonus pembelian pertama berlaku sekali per akun di semua platform

Penetapan harga Lingering Melody dilaporkan dalam dua versi: 200 Echo Beads pada musim-musim awal berbanding 200 Echo Jade di kemudian hari (Buffget, pihak ketiga). Periksa toko Anda sendiri sebelum berbelanja. Coins dan Jade Fish adalah mata uang terpisah di dalam game yang tidak dapat dibeli dengan uang.

Bonus yang salah dipahami kebanyakan panduan

Beberapa panduan penjual menyebutkan bahwa beads ekstra hanya berlaku untuk pembelian pertama. Teks toko resmi menyatakan sebaliknya. Paket 600 milik Xbox tertulis: “Dengan setiap pembelian, Anda akan mengklaim tambahan 68 Echo Beads”, sementara ekstra 600 Echo Jade hanya didapatkan pada pembelian pertama saja. Paket 900 milik PlayStation menunjukkan pembagian yang serupa (+115 beads setiap kali pembelian, 900 Jade sekali saja).

Jadi, rasio resminya bukan bernilai tetap 60 beads per dolar. Angkanya merangkak naik dari sekitar 60 menjadi 72 setelah bonusnya dihitung (kalkulasi).

Tabel harga Echo Beads: paket resmi vs penjual

Harga resmi katalog AS dan perolehan beads per dolar yang sebenarnya

Paket (beads dasar)Katalog AS (US$)Bonus beadsBeads per US$ termasuk bonus (kalkulasi)Jade pembelian pertama
600.99—60.660
1802.99—60.2—
3004.99+3066.1300
6009.99+6866.9600
90014.99+11567.7900
1,80029.99+26869.0—
3,00049.99+45869.23,000
6,00099.99+1,20072.06,000
12,000199.99+2,40072.0—

Harga: katalog US App Store; paket 180 berasal dari daftar harga sekunder; 12,000 dari web store resmi NetEase. Bonus beads dikonfirmasi secara resmi di halaman toko hanya untuk paket 600 (+68) dan 900 (+115). Angka bonus lainnya dan jumlah Jade pembelian pertama berasal dari label penjual pihak ketiga. Paket terbesar memberikan rasio terbaik.

Paket yang sama di berbagai penjual (26 Oct 2026, US$)

Saya membandingkan empat halaman penjual dengan daftar resmi AS. Warna hijau menunjukkan harga penjual termurah di baris tersebut. Harga berubah setiap hari dan dapat bergantung pada lokasi Anda, jadi anggap ini sebagai gambaran sesaat.

ItemKatalog resmi ASBitTopupSEAGMEnjoygmElitedias
600.990.880.940.931.16
1802.992.672.712.632.80
3004.994.404.574.414.69
6009.998.818.988.809.38
90014.9913.3213.5513.2714.14
1,80029.9926.5927.0826.5628.32
3,00049.9944.0944.9444.0046.92
6,00099.9988.1889.8888.7794.67
12,000199.99176.59179.77180.82189.17
Monthly Fund4.994.404.574.414.69
Elite Battle Pass9.99tidak dibandingkan*8.988.809.38
Premium Battle Pass19.9917.6617.9817.6018.77

*Kami sedang memeriksa ulang daftar Elite Battle Pass BitTopup, sehingga tidak disertakan dalam perbandingan ini. Kolom resmi: katalog US App Store. Codashop: tidak ditemukan halaman Where Winds Meet.

Pembacaan jujur atas tabel ini

BitTopup adalah yang terendah pada 5 dari 11 baris yang memiliki harga yang dapat dibandingkan (60, 300, 6,000, 12,000, dan Monthly Fund). Enjoygm adalah yang terendah pada 6 baris lainnya, biasanya selisih US$0.01–0.09 (kalkulasi). Pada paket 600 yang populer, selisihnya hanya satu sen. SEAGM lebih murah daripada harga resmi tetapi bukan yang termurah di mana pun. Elitedias lebih mahal daripada harga resmi untuk paket 60 (+17%, kalkulasi).

Satu hal penting lagi: Enjoygm melabeli paketnya dengan bonus (“600+68”, “6000+1200”). Halaman BitTopup, SEAGM, dan Elitedias tidak mencantumkan apakah bonus beads sudah termasuk. Tanyakan kepada layanan pelanggan sebelum melakukan pesanan dalam jumlah besar.

Beads per US$1, grafik

Di bawah ini adalah beads dasar per dolar untuk paket 600 dan 6,000. Dibandingkan dengan daftar resmi AS, BitTopup bernilai −11.1% (paket 60), −11.8% (600), dan −11.8% (6,000) (kalkulasi). Dari sanalah asal mula klaim “sekitar 11–12% di bawah harga resmi AS”.

Grafik Echo Beads per dolar AS untuk paket 600 dan 6,000: BitTopup dan Enjoygm sekitar 68, SEAGM 66.8, Elitedias sekitar 64, daftar resmi sekitar 60 sebelum bonus

Grafik asli oleh BitTopup, dikompilasi dari halaman toko resmi dan halaman penjual (harga diambil pada 26 Oct 2026). Emas = bonus beads, hanya ditampilkan jika penjual mencantumkannya.

PaketResmiBitTopupSEAGMEnjoygmElitedias
60: beads dasar per US$ (kalkulasi)60.668.263.864.551.7
600: beads dasar per US$ (kalkulasi)60.168.166.868.264.0
6,000: beads dasar per US$ (kalkulasi)60.068.066.867.663.4
Harga vs katalog AS, paket 600 (kalkulasi)0%−11.8%−10.1%−11.9%−6.1%

Paket yang sama, wilayah berbeda

Bahkan harga resmi pun tidak sama di seluruh dunia. Xbox Store mencantumkan paket 600 dengan harga berbeda di setiap negara. Saya mengonversinya ke US$ menggunakan kurs referensi ECB tertanggal 23 Oct 2026 (kalkulasi).

WilayahHarga lokalSetara US$ (kalkulasi)vs AS (kalkulasi)Beads dasar per US$ (kalkulasi)
TurkiTRY 4098.22−17.7%73.0
FilipinaPHP 5708.96−10.3%67.0
JepangJPY 1,5009.57−4.2%62.7
Amerika SerikatUSD 9.999.990%60.1
KanadaCAD 14.0010.00+0.1%60.0
SingapuraSGD 13.0010.17+1.8%59.0
Jerman / PrancisEUR 9.0910.17+1.8%59.0
AustraliaAUD 14.9510.50+5.1%57.2
BrasilBRL 56.9011.28+12.9%53.2
MeksikoMXN 22511.98+19.9%50.1
Inggris RayaGBP 9.1912.29+23.0%48.8

Harga Xbox Store mengikuti aturan tampilan pajak masing-masing negara. Membeli dari toko negara lain dapat melanggar aturan toko atau wilayah, jadi ini hanyalah informasi, bukan anjuran. Halaman India tidak menampilkan harga.

Grafik batang paket 600 Echo Beads di Xbox Store berdasarkan wilayah dalam dolar AS, dari Turki di angka 8.22 hingga Inggris Raya di angka 12.29

Grafik asli oleh BitTopup, dikompilasi dari halaman Xbox Store dan kurs referensi ECB, Oct 2026. Garis putus-putus = harga AS.

Para pemain melaporkan pola yang sama di tempat lain, jadi anggap ini sebagai anekdot, bukan aturan pasti. Sebuah utas Reddit (Jan 2026) menyebutkan bahwa US$49.99 berubah menjadi €59.99 di perangkat seluler, tetapi tidak di Steam atau PS5. Balasan di utas tersebut berbeda-beda tergantung negara. Utas Dec 2025 menyebutkan bahwa web store NetEase menampilkan harga yang sudah termasuk pajak, sehingga hanya lebih murah daripada Steam jika wilayah Anda mengenakan pajak atas barang virtual.

Penguncian platform: Dompet PSN, Steam, dan mobile bukanlah satu wadah

Pemberitahuan resmi tertanggal 12 Des 2025 menegaskan hal ini secara gamblang. Echo Beads dari top-up PlayStation Store dan Monthly Pass hanya terlihat dan dapat digunakan di PlayStation Network. Bonus Echo Jade untuk pembelian pertama hanya berlaku satu kali per akun di seluruh platform, jadi pembelian melalui PS dapat menghabiskannya untuk semua platform.

PertanyaanApa kata sumberSumber
Bead PS di Steam atau mobile?Tidak. Keduanya hanya dapat digunakan di PSN; hadiah premium Battle Pass yang dibeli di PS hanya dapat diklaim di PSN.Pemberitahuan resmi, 12 Des 2025
Dompet Steam, mobile, dan web?Pemain mendeskripsikannya saling terhubung satu sama lain, tetapi terpisah dari PlayStation.Reddit pihak ketiga, Jan 2026
Akun asal PS membeli di PC?Tim dukungan menyampaikan kepada seorang pemain bahwa pembelian hanya dapat dilakukan di platform tempat akun awalnya dibuat.Thread Steam pihak ketiga, Nov 2025
Top-up via penjual untuk akun PS?Satu penjual menyatakan Echo Beads tidak tersedia di PlayStation; penjual lain mengatakan karakter harus dibuat terlebih dahulu di PC.Halaman penjual pihak ketiga
Masih berlaku di Okt 2026?Belum ditemukan pemberitahuan yang lebih baru. Hotfix 16 Okt memperbaiki bug tampilan Echo Bead di PS, yang mengindikasikan bahwa dompet PS masih terpisah (kesimpulan saya, tidak dinyatakan secara langsung).Catatan patch resmi

Di platform mana akun saya pertama kali dibuat?

  1. Ingat di mana Anda pertama kali membuat karakter.Platform itulah yang diperhitungkan. Penautan akun hanya dapat dilakukan jika Anda menautkannya sebelum membuat karakter di platform baru, sesuai panduan cross-platform resmi.
  2. Buka halaman top-up di platform yang ingin Anda gunakan.Akun asal PS yang membuka PC atau web shop dilaporkan mendapati pesan “Characters created on PS platform cannot be recharged on non-PS channels.”
  3. Masih belum yakin? Tanyakan kepada tim dukungan sebelum membayar.Pembatalan penautan akun ditangani melalui tim dukungan, bukan di dalam game.

Tempat membeli, dan cara top up seaman mungkin

Inilah bagian yang dilewati sebagian besar halaman penjual. NetEase belum mengizinkan penjual top-up pihak ketiga, dan itu termasuk BitTopup. Sebuah laporan media (MMODude, 19 May 2026) menyebutkan penerbit tidak pernah mengizinkan platform pihak ketiga mana pun; rumusan tersebut adalah parafrasa dari media tersebut. Pada 19 May 2026 NetEase menerbitkan Pengumuman Resmi tentang Penindakan terhadap Perdagangan Tidak Resmi dan Pemulihan Item Ilegal.

Apa isi pemberitahuan 19 May 2026 tersebut

Item dari “top-up tidak resmi” dan hadiah dengan chargeback berniat jahat akan ditarik kembali. Jika item tersebut sudah digunakan, sistem akan memotong nilai yang setara dalam Echo Beads, dan saldo Anda dapat menjadi negatif. Hingga saldonya kembali di atas nol, fungsi dan mode game tertentu akan dibatasi. Akun yang melakukan chargeback berniat jahat menghadapi pemblokiran jangka panjang atau permanen.

Jalur resmi adalah toko dalam game di Steam, PS5, iOS, Google Play, dan Epic launcher, ditambah top up web GamesClub milik NetEase (pilih server, PayPal). Jika keamanan akun lebih penting daripada berhemat sekitar 11% (calc), gunakan jalur-jalur tersebut. Jika Anda tetap menggunakan penjual, tidak ada istilah “100% aman” dan tidak ada izin resmi. Anda menanggung risikonya sendiri. Pengalaman pemain bervariasi dari “masuk dalam hitungan menit” hingga “harus waspada”, dan panduan top up aman lama (Dec 2025) milik BitTopup sendiri diterbitkan sebelum pemberitahuan tersebut.

Tujuh langkah keselamatan praktis

  1. Periksa platform Anda terlebih dahulu.Gunakan bagian penguncian di atas. Banyak “top-up gagal” sebenarnya terjadi karena ketidakcocokan dompet atau asal akun.
  2. Hanya UID dan server.Pesanan yang sah hanya memerlukan UID dan server Anda. Jangan pernah membagikan kata sandi, kode login, atau akses email Anda.
  3. Mulai dari yang kecil.Pemain yang melakukan top up paket kecil terlebih dahulu, lalu paket besar, melaporkan lebih sedikit masalah tak terduga. Langkah uji coba ini juga memastikan apakah bonus beads masuk.
  4. Simpan bukti transaksi.Simpan nomor pesanan, konfirmasi pembayaran, serta tangkapan layar UID Anda dan waktu pengiriman.
  5. Jangan pernah melakukan chargeback atau sengketa.Pemberitahuan resmi secara khusus menyoroti chargeback berniat jahat. Jika terjadi masalah, hubungi penjual dan layanan dukungan NetEase.
  6. Abaikan penawaran “beads gratis”.Generator, penawaran lewat DM, dan iklan palsu adalah penipuan. Echo Jade gratis bisa didapatkan dari bermain game dan event resmi.
  7. Pahami bahwa pembelian bersifat final.Ketentuan Penggunaan resmi menyatakan bahwa pembelian bersifat final, tidak dapat dikembalikan, dan tidak dapat dibatalkan, kecuali jika ditentukan lain oleh ketentuan atau hukum setempat.

Jika Anda masih ingin membandingkan, halaman Where Winds Meet untuk pesanan Echo Beads via UID milik BitTopup mencantumkan paket-paket yang tersedia saat ini. Periksa dan bandingkan dengan tabel di atas, karena harga dapat berubah sewaktu-waktu.

“Echo Beads saya tidak masuk”: daftar periksa

Solusinya tersebar di belasan utas diskusi. Berdasarkan urutan kemungkinan berhasilnya:

  1. Tunggu beberapa menit. Pemain mengatakan pembelian di toko seharusnya hampir instan, dan pesanan melalui penjual sering kali dilaporkan tiba dalam hitungan menit.
  2. Pilih karakter yang tepat. Jawaban dari sebuah utas Feb 2026: Anda harus memilih karakter mana yang akan menerima bead tersebut (menu pemilih berada di bagian atas layar).
  3. Keluar dan masuk kembali. Pemain melaporkan bahwa langkah ini menyegarkan status pembelian.
  4. Pembeli PlayStation: masuklah di PS. Pembelian di PS hanya akan muncul saat Anda masuk di konsol tersebut. Hotfix 16 Oct 2026 juga memperbaiki kesalahan jumlah Echo Bead yang muncul di PS setelah pembaruan.
  5. Periksa apakah pembayaran benar-benar terproses. Perhatikan status “pending” versus “posted” di bank Anda dan cari tanda terima di riwayat App Store atau Google Play Anda. Jika tidak ada apa pun yang muncul di sana, tanyakan kepada pihak platform terlebih dahulu.
  6. Periksa kembali UID, server, dan platform. Top-up ke server yang salah atau akun PS yang terkunci tidak akan muncul.
  7. Hubungi layanan dukungan beserta bukti. Pesanan penjual: hubungi penjual dengan menyertakan nomor pesanan Anda. Di dalam game: Settings → Customer Service, atau wherewindsmeet@global.netease.com (alamat ini juga tercantum di halaman resmi lintas platform). Sertakan UID, ID pesanan atau tanda terima, tangkapan layar, dan waktu transaksi. Patokan praktis dari saya, bukan aturan resmi: lakukan eskalasi jika belum ada yang masuk dalam waktu sekitar 24 jam.

Bersikaplah realistis mengenai layanan dukungan

Beberapa pemain melaporkan respons yang lambat atau kurang membantu (seorang pembeli PS menunggu sekitar 48 jam tanpa adanya solusi). Ketentuan resmi menyatakan bahwa pembelian bersifat final kecuali hukum mengatur sebaliknya, jadi simpanlah setiap tanda terima.

Monthly Fund vs Battle Pass vs Echo Beads murni di Scarlet Whispers

Saran pemain berasal dari Jan–Jun 2026 dan belum ada yang memperbaruinya untuk pass saat ini. Saya hanya menggunakan angka-angka yang memiliki sumber jelas, dan menandai jika berasal dari pihak ketiga.

Baru: Beginner Perks (resmi, mulai 26 Okt 2026)

Ini terbuka untuk pemain baru maupun veteran. Semuanya kecuali Swallow’s Pact dapat diklaim sekali per Wanderer tanpa batas waktu. Harga sesuai dengan yang tertera di pengumuman.

PerkHargaYang Anda dapatkan
Journey’s BoonUS$0.99Bonus instan 20% untuk Echo Beads; 100 Echo Jade dan 50 Battle Pass EXP setiap hari selama 7 hari; Prime Essence tambahan di hari terakhir
Swallow’s PactUS$0.99Outfit Choice Chest seharga US$0.99, ditambah pembukaan Battle Pass seharga US$0.99 yang memberikan 1-dari-3 Outfit Choice Chest, Dye Materials, satu Lingering Melody, dan banyak lagi. Terbuka 21 hari sejak pembuatan karakter atau peluncuran event, mana pun yang lebih akhir.
Radiant AttireUS$0.29Pilih 1 dari 12 outfit
First Top-up RewardDengan top-up pertama AndaPilih 1 dari 3 tampilan senjata

Pengumuman tersebut tidak menyebutkan apakah pembukaan Battle Pass seharga US$0.99 ini menggantikan harga normal Elite.

Biaya opsi yang biasa

OpsiDaftar AS (US$)Yang Anda dapatkan (bersumber)
Monthly Fund4.99300 Echo Beads dan 90,000 Coins saat pembelian, lalu hadiah harian dan 50 Battle Pass EXP selama 30 hari; 1 Lingering Melody setelah 20 hari login Pihak ketiga
Elite Battle Pass9.99Set Scarlet Whispers, Cedar Breeze, Maple’s Solitude, Crimson Reflections, Lingering Melody, Echo Jade Salinan pihak ketiga dari ikhtisar resmi
Premium Battle Pass19.99Menambahkan 10 level, Clear Chime, Maple Afterglow, dan lebih banyak Lingering Melody Pihak ketiga
Raw Echo Beadsmulai 0.99Fleksibel, tetapi tanpa cicilan harian. 60–72 bead per US$ tergantung ukuran paket (kalkulasi).

Perhitungannya

  • Monthly Fund per hari: US$4.99 ÷ 30 ≈ US$0.166 pada harga resmi, atau US$0.147 pada harga BitTopup sebesar US$4.40 (kalkulasi).
  • Jika hadiah hariannya 100 Echo Jade: 3,000 Jade selama 30 hari ≈ 601 Jade per US$1 pada harga resmi (kalkulasi). Hanya berlaku jika Anda login selama 30 hari penuh.
  • Journey’s Boon di atas kertas: 7 × 100 = 700 Echo Jade seharga US$0.99 ≈ 707 Jade per US$1 (kalkulasi), ditambah bonus 20% bead.
  • Penumpukan (Stacking): pemain melaporkan bahwa Monthly Fund dapat ditumpuk dan dibatasi maksimal 5–6 sekaligus (pihak ketiga, Reddit).
  • Battle Pass: saran komunitas cenderung “Elite sudah cukup kecuali Anda menginginkan nameplate”. Periksa tanggal berakhirnya Scarlet Whispers: 14 Nov.

Perbedaan teks yang perlu diperiksa di dalam game

Teks Monthly Fund di Xbox menyebutkan “100 additional coins every day”, sementara berbagai panduan menyebutkan Echo Jade. Layar in-game versi lama di bawah ini bertuliskan “100 Echo Jades and 50 Battle Pass EXP”. Periksa panel di toko Anda sendiri sebelum membeli.

Layar toko dalam game animasi yang menampilkan panel pembelian Monthly Fund dengan tile Battle Pass Elite dan Premium, dari UI versi game yang lebih lama

UI dan harga versi lama (Jan–Feb 2026), bukan saat ini. Rekaman layar oleh MistaWigglez, 0:40–0:45 dari “STOP Wasting Money in Where Winds Meet! (Best & Worst Buys)”. UI dalam game © NetEase. Harga yang ditampilkan (7.0 / 14.0 / 28.0) berbeda dari daftar AS di atas, dan wilayah kreator tidak disebutkan.

Video: “Is the Monthly Pass ACTUALLY Worth It?” (4:32) oleh MistaWigglez, 10 Feb 2026. Panduan lama: dibuat sebelum versi 2.3, jadi verifikasi kembali harga dan hadiahnya. Bab: Monthly Fund vs Battle Pass (0:00), Must-Buy List (1:45), Using Monthly Pass with Battle Pass (2:28).

Draw: berapa biaya sebenarnya untuk sebuah outfit terbatas

Game8 (Nov 2025, pihak ketiga, mungkin sudah usang) mencantumkan satu draw seharga 160 Echo Beads dan hadiah utama dijamin dalam 150 draw. Itu setara dengan 24,000 bead, atau sekitar US$333–400 tergantung apakah Anda menghitung bonusnya (kalkulasi). Harga Wraithflame tidak dipublikasikan, dan saya tidak menemukan sumber biaya dolar untuk outfit Aureate Dominion, jadi saya tidak akan menebak-nebak. Ulasan tingkat gacha lama (Des 2025) dari BitTopup layak dibaca sekilas untuk dasar-dasarnya, tetapi pastikan untuk memverifikasi tingkat perolehannya di dalam game.

Batas gifting: mengapa kamu tidak bisa mengirim outfit itu

Para pemain di Steam mengatakan batas tersebut bertambah seiring kamu membeli lebih banyak beads dan berkurang saat kamu mengirim gift. Pihak support kabarnya mengaitkan hal ini dengan keamanan karakter, aktivitas sosial, aset game, dan aktivitas game. Penafsiran salah satu pemain adalah “sekitar setengah dari total top-up kamu”, tetapi itu merupakan kesimpulan mereka, bukan angka resmi. Pemberitahuan NetEase tertanggal 19 Mei 2026 juga mengumumkan cooldown untuk pengiriman gift setelah menambahkan teman, tanpa tanggal peluncuran yang ditemukan.

Pemain Steam: lonjakan saat peluncuran vs basis pemain yang stabil

Steam adalah satu-satunya platform dengan angka publik, jadi grafik ini tidak mencakup perangkat seluler, PS5, dan Xbox. Di Steam, Where Winds Meet turun dari puncak sepanjang masa sekitar 251,000 (23 Nov 2025) menjadi sekitar 8,800 pemain pada pukul 11:00 tanggal 26 Oct 2026, sekitar 3.5% dari puncak tersebut (calc). Pelacak Steam sedikit berbeda, dengan 249,851 sebagai puncak November versi SteamCharts.

Grafik pemain bersamaan Where Winds Meet di Steam berdasarkan bulan, turun dari puncak 250k pada November 2025 menjadi puncak sekitar 21k dan rata-rata 9.7k pada Oktober 2026

Grafik asli oleh BitTopup, dihimpun dari SteamCharts, diakses 26 Oct 2026. Oct 26 = 30 hari terakhir.

Konteks jujurnya: rata-rata bulanan masih turun sekitar 15% per bulan akhir-akhir ini (Aug 13.4k → Sep 11.4k → 30-hari-terakhir 9.7k, calc), jadi angkanya tidak mendatar. Namun penurunannya lebih kecil dibandingkan −42% pada Dec 2025. Ulasan Steam berbahasa Inggris berada di angka 86% positif dari 64,823 ulasan, dan 80% selama 30 hari terakhir. Berikut perbandingannya pada hari yang sama:

GamePemain saat iniPuncak sepanjang masaSaat ini sebagai % dari puncak (calc)Ulasan berbahasa Inggris
Where Winds Meet (gratis)8,826251,0083.5%86% dari 64,823
Black Myth: Wukong4,5202,406,9670.19%93% dari 71,554
Ghost of Tsushima DC2,14277,1542.8%94% dari 39,712
Wuthering Waves (gratis)7,88449,48515.9%87% dari 30,783
Once Human (gratis)26,281231,34311.4%80% dari 94,500
NARAKA: BLADEPOINT (gratis)10,267385,7702.7%81% dari 23,912

Angka pemain saat ini adalah jumlah di Steam pada 26 Oct 2026; angka puncak berasal dari SteamDB dan SteamCharts. Saat ini Where Winds Meet memiliki sekitar dua kali lipat pemain Steam Black Myth: Wukong (calc). Mengapa ini penting bagi Anda: ritme patch ~4 minggu berarti pass dan undian terbatas sering berganti. Itulah alasan untuk tidak membayar di muka untuk jangka panjang.

FAQ

Di mana tempat termurah untuk membeli Echo Beads?

Dalam pantauan saya pada 26 Okt 2026, harga penjual berada sekitar 10–12% di bawah harga resmi AS pada sebagian besar paket, dan Xbox Store menunjukkan selisih regional hingga sekitar 50% untuk paket yang sama (kalkulasi). Namun, toko resmi adalah satu-satunya saluran yang didukung, dan penjual termurah berbeda-beda tergantung paketnya.

Apakah top-up pihak ketiga aman atau disetujui?

Tidak ada penjual yang dapat menjamin keduanya. NetEase belum mengotorisasi penjual pihak ketiga, dan pemberitahuannya tertanggal 19 Mei 2026 menyatakan bahwa top-up tanpa izin dapat ditarik kembali, menyisakan saldo negatif atau pemblokiran akun. Gunakan UID saja, jangan pernah membagikan kata sandi Anda, simpan tanda terima, dan jangan pernah melakukan chargeback.

Apakah saya mendapatkan bonus Echo Beads pada setiap pembelian?

Di toko resmi, ya. Keterangan di Xbox dan PlayStation mengonfirmasi bonus bead pada setiap pembelian paket 600 dan 900, dengan bonus Echo Jade yang setara hanya pada pembelian pertama Anda. Halaman penjual berbeda-beda: hanya sebagian yang menyatakan apakah bonus tersebut sudah termasuk.

Saya mulai bermain di PlayStation. Bisakah saya membeli di PC atau mobile?

Bead PSN hanya berfungsi di PSN, dan pihak dukungan telah menyatakan bahwa pembelian harus dilakukan di platform tempat akun Anda dibuat. Apakah ketentuan tersebut masih belum berubah pada Okt 2026 belum dikonfirmasi oleh pengumuman yang lebih baru.

Bisakah saya meminta pengembalian dana?

Secara resmi, pembelian bersifat final dan tidak dapat dikembalikan kecuali jika ketentuan atau hukum yang berlaku menyatakan sebaliknya. Pengembalian dana platform mengikuti aturan Apple, Google, Sony, atau Valve.

Kapan Scarlet Whispers dan Aureate Dominion berakhir?

Tampilan Battle Pass Scarlet Whispers berlangsung hingga 14 Nov 2026 04:59:59 UTC+8. Set outfit Aureate Dominion berlangsung hingga 9 Nov 2026 04:59:59 UTC+8, keduanya sesuai dengan pengumuman resmi.

Bagikan

Rekomendasi Berita

Rekomendasi produk

Platform top-up game dan live streaming tepercaya selama 10 tahun

BitTopup menyediakan layanan top up game dan aplikasi live streaming yang tepercaya untuk pengguna berbahasa Indonesia.

Sejak 2016 · Lebih dari 5.000.000 pengguna di seluruh dunia

KAMAGEN LIMITED

Nomor registrasi: ⁨76888246⁩

Ruang 1508, Lantai 15, Grand Plaza Office Tower II, 625 Nathan Road, Mong Kok, Kowloon, Hong Kong

Kerja sama bisnis: ibittopup@gmail.com

© 2016-2026 BitTopup. Hak cipta dilindungi.

Dipercaya dan diverifikasi oleh

ScamAdviser - Ulasan BitTopupGridinsoft - Ulasan BitTopupTrustpilot - Ulasan BitTopup
customer service