BitTopup Logohow to top-up in bittopup
खोजें

Genshin 6.3 फेज़ 2 वेपन बैनर गाइड: फेट पॉइंट्स रणनीति

Genshin Impact वर्ज़न 6.3 फेज़ 2 के लिए एपिटोम इनवोकेशन वेपन बैनर 3 से 24 फरवरी, 2026 तक चलेगा, जिसमें लाइटबेयरिंग मूनशार्ड और टोम ऑफ द इटरनल फ्लो शामिल हैं। गारंटीड हथियारों के लिए सबसे खराब स्थिति में 25,600 प्रिमोजेम्स की लागत आती है और वर्ज़न 6.3 में केवल 14,540 F2P प्रिमोजेम्स मिल रहे हैं, ऐसे में रणनीतिक रूप से रुकने का निर्णय भविष्य के बैनरों के लिए 100+ पुल्स बचा सकता है।

लेखक: Marcus ChenMarcus Chen प्रकाशित करें: 2026/02/08 14 min पढ़ें

6.3 फेज़ 2 वेपन बैनर को समझना (24 फरवरी, 2026 को समाप्त)

यह बैनर 3 फरवरी, 2026 (सर्वर समय शाम 6:00 बजे) से 24 फरवरी, 2026 (दोपहर 2:59 बजे) तक चलेगा। यह 21 दिनों की अवधि सभी फेट पॉइंट्स (Fate Points) समाप्त होने से पहले सीमित समय देती है।

समय सीमा से पहले संसाधनों की आवश्यकता है? BitTopup के माध्यम से जेनशिन इम्पैक्ट जेनेसिस क्रिस्टल टॉप अप सुरक्षित लेनदेन और प्रतिस्पर्धी कीमतों की पेशकश करता है।

विशेष 5-स्टार हथियार

दोनों हथियारों के लेवल 90 के आंकड़े (stats) समान हैं:

लाइटबियरिंग मूनशार्ड (तलवार)

  • बेस ATK: 542 | CRIT DMG: 88.2%
  • R1: +20% DEF, +64% लूनर-क्रिस्टलाइज DMG (स्किल के 5 सेकंड बाद)
  • R5: +40% DEF, +128% लूनर-क्रिस्टलाइज DMG
  • ज़िबाई (Zibai) के फेज़ शिफ्ट रेडिएंस मैकेनिक्स के लिए डिज़ाइन किया गया

टोम ऑफ द इटरनल फ्लो (कैटालिस्ट)

  • बेस ATK: 542 | CRIT DMG: 88.2%
  • R1: +16% HP, प्रति स्टैक +14% चार्ज्ड ATK DMG (अधिकतम 3/0.9s), 8 एनर्जी/12s
  • R5: +32% HP, प्रति स्टैक +30% चार्ज्ड ATK DMG (अधिकतम 90%), 12 एनर्जी/12s
  • 2.7 सेकंड में 3 स्टैक तक पहुँचता है, नुविलेट (Neuvillette) के लिए आदर्श

दोनों में असाधारण CRIT DMG सबस्टैट्स हैं, लेकिन कैरेक्टर-विशिष्ट पैसिव्स जोखिम पैदा करते हैं यदि आपको गलत हथियार मिल जाता है।

4-स्टार हथियार पूल

  • ज़िफ़ोस मूनलाइट (तलवार): ER सबस्टैट, टीम ER बफिंग
  • फेवोनियस ग्रेटस्वॉर्ड: पार्टिकल जनरेशन
  • ड्रैगन बेन (पोलआर्म): रिएक्शन के लिए EM
  • आई ऑफ परसेप्शन (कैटालिस्ट): AoE के साथ ATK%
  • फेवोनियस वारबो: एनर्जी सपोर्ट

4-स्टार हथियारों में कोई गारंटी सिस्टम नहीं होता, जिससे वे अविश्वसनीय लक्ष्य बन जाते हैं।

प्रिमोजेम टाइमलाइन

वर्जन 6.3 F2P कुल: 14,540 प्रिमोजेम (107 पुल्स)

  • डेली कमीशन: 2,520 (60/दिन × 42 दिन)
  • स्पाइरल एबिस: 1,200 (600 × 2 रिसेट)
  • इवेंट्स: 4,200
  • अन्य स्रोत: 6,620

बिना पूर्व बचत के विशिष्ट हथियार की गारंटी के लिए यह अपर्याप्त है।

एपिटोमाइज्ड पाथ मैकेनिक्स (Epitomized Path Mechanics)

हथियार लक्ष्य चयन और फेट पॉइंट्स के लिए जेनशिन इम्पैक्ट एपिटोमाइज्ड पाथ इंटरफ़ेस

फेट पॉइंट संचय (Fate Point Accumulation)

  1. लक्ष्य के रूप में एक विशेष 5-स्टार चुनें (अनिवार्य)
  2. 5-स्टार हथियार के लिए पुल करें
  3. यदि वह आपका लक्ष्य नहीं है → 1 फेट पॉइंट प्राप्त करें
  4. 1 फेट पॉइंट पर → अगला 5-स्टार आपके लक्ष्य की गारंटी है
  5. लक्ष्य प्राप्त करने पर → सभी फेट पॉइंट्स 0 पर रिसेट हो जाते हैं

वर्जन 5.0 ने गारंटी को 2 से घटाकर 1 फेट पॉइंट कर दिया है—जिससे सबसे खराब स्थिति की लागत आधी हो गई है।

75/25 रेट-अप सिस्टम

  • बेस 5-स्टार रेट: प्रति पुल 0.7%
  • पहला 5-स्टार: 75% विशेष (प्रत्येक 37.5%), 25% स्टैंडर्ड पूल
  • स्टैंडर्ड हथियार के बाद: 100% विशेष (प्रत्येक 50%)
  • 1 फेट पॉइंट के साथ: 100% आपका चुना हुआ लक्ष्य

37.5% व्यक्तिगत दर कैरेक्टर बैनर (50%) की तुलना में खराब संभावनाएं पैदा करती है।

पिटी मैकेनिक्स (Pity Mechanics)

विश हिस्ट्री में जेनशिन इम्पैक्ट वेपन बैनर पिटी काउंटर

  • सॉफ्ट पिटी: पुल 65 (नाटकीय रूप से बढ़ी हुई दरें)
  • हार्ड पिटी: पुल 80 (100% गारंटी)

अधिकांश 5-स्टार 65-77 पुल्स के बीच आते हैं। पिटी सभी एपिटोम इनवोकेशन (Epitome Invocation) बैनरों के बीच आगे बढ़ती रहती है।

बैनर रिसेट (महत्वपूर्ण)

जब बैनर 24 फरवरी, 2026 को समाप्त होगा:

रिसेट होता है:

  • सभी फेट पॉइंट्स → 0
  • एपिटोमाइज्ड पाथ चयन साफ हो जाता है
  • विशेष हथियार बदल जाते हैं

आगे बढ़ता है:

  • अगले 5-स्टार की ओर पिटी काउंटर
  • विशेष गारंटी स्थिति (यदि स्टैंडर्ड हथियार मिला था)

1 फेट पॉइंट वाले खिलाड़ी पूरी तरह से गारंटी खो देते हैं—यह सबसे खतरनाक जाल है।

0 फेट पॉइंट्स: कब रुकना है

आपके पास दोनों में से कोई भी हथियार नहीं है

0 फेट पॉइंट्स पर, अगले 5-स्टार की संभावनाएं:

  • 37.5%: लाइटबियरिंग मूनशार्ड
  • 37.5%: टोम ऑफ द इटरनल फ्लो
  • 25%: स्टैंडर्ड पूल हथियार

यह केवल तभी स्वीकार्य है जब आपको वास्तव में दोनों हथियारों की समान रूप से आवश्यकता हो। अधिकांश खिलाड़ियों की स्पष्ट प्राथमिकताएं होती हैं—केवल एक वांछित हथियार के साथ पुल करने का मतलब है 62.5% निराशा।

जोखिम मूल्यांकन

उदाहरण: नुविलेट के लिए टोम चाहिए, ज़िबाई आपके पास नहीं है

  • 37.5% सफलता (टोम)
  • 37.5% अनुपयोगी (मूनशार्ड)
  • 25% स्टैंडर्ड पूल

62.5% विफलता दर रुकने को गणितीय रूप से सही बनाती है, जब तक कि आप पूर्ण गारंटी के लिए प्रतिबद्ध न हों।

लागत तुलना

यदि आप रुकते हैं:

  • डूबी हुई लागत: 0-12,800 प्रिमोजेम (0-80 पुल्स)
  • बचत: न्यूनतम 12,800 प्रिमोजेम
  • भविष्य की उपलब्धता: पूर्ण संसाधन सुरक्षित

यदि आप जारी रखते हैं:

  • अतिरिक्त: 12,800 प्रिमोजेम (80 पुल्स)
  • कुल: अधिकतम 25,600 प्रिमोजेम
  • अवसर लागत: 1-2 भविष्य के 5-स्टार कैरेक्टर

वास्तविक उदाहरण

खिलाड़ी को पुल 73 पर मूनशार्ड मिलता है, जबकि उसे टोम चाहिए था:

  • तुरंत रुक जाता है, 12,800 प्रिमोजेम बचाता है
  • बचे हुए संसाधनों का उपयोग अगले कैरेक्टर बैनर पर करता है
  • दोहरे वांछित 5-स्टार वाले बेहतर हथियार बैनर की प्रतीक्षा करता है

अनुशासित दृष्टिकोण अल्पकालिक निराशा से उबरने के बजाय दीर्घकालिक मूल्य को प्राथमिकता देता है।

1 फेट पॉइंट: सबसे महत्वपूर्ण निर्णय

गणितीय विश्लेषण

1 फेट पॉइंट पर:

  • वर्तमान निवेश: औसतन 12,800 प्रिमोजेम
  • गारंटी लागत: अतिरिक्त 12,800 प्रिमोजेम (अधिकतम 80 पुल्स)
  • कुल सबसे खराब स्थिति: 25,600 प्रिमोजेम

गारंटी सभी अनिश्चितताओं को दूर कर देती है—अगले 5-स्टार पर 100% निश्चितता।

कब रुकना समझदारी है

परिदृश्य 1: संसाधनों की कमी

  • <15,000 प्रिमोजेम शेष
  • आगामी अनिवार्य कैरेक्टर बैनर
  • हथियार 4-स्टार विकल्पों की तुलना में मामूली सुधार प्रदान करता है

परिदृश्य 2: कम कैरेक्टर तालमेल (Synergy)

  • लक्षित हथियार केवल 1-2 रोस्टर कैरेक्टर को लाभ पहुँचाता है
  • कैरेक्टर विकल्पों के साथ पर्याप्त प्रदर्शन करते हैं
  • प्रगति के लिए डैमेज में वृद्धि अनावश्यक है

परिदृश्य 3: बेहतर भविष्य के बैनर

  • लीक्स 6.4 में बेहतर हथियार संयोजनों का सुझाव देते हैं
  • भविष्य के बैनर में दो समान रूप से आवश्यक हथियार हैं
  • बेहतर 4-स्टार लाइनअप आ रहा है

Scenario 4: रिफाइनमेंट ट्रैप

  • पहले से ही लक्ष्य का R1 है
  • रिफाइनमेंट न्यूनतम लाभ (15-20%) देता है
  • संसाधन नए हथियारों पर खर्च करना बेहतर है

डूबी हुई लागत का भ्रम (Sunk Cost Fallacy)

खिलाड़ी सोचते हैं: मैंने 12,800 प्रिमोजेम खर्च किए हैं—अब रुक नहीं सकता वरना यह बर्बाद हो जाएगा।

यह सोच गलत है:

  • पिछले प्रिमोजेम वैसे भी खर्च हो चुके हैं
  • खराब निवेश जारी रखने से नुकसान की भरपाई नहीं होती
  • प्रत्येक निर्णय में केवल भविष्य की लागत बनाम लाभ का मूल्यांकन होना चाहिए

12,800 प्रिमोजेम चले गए हैं चाहे आप रुकें या जारी रखें। एकमात्र प्रासंगिक प्रश्न: क्या मेरे खाते के लिए इस हथियार की गारंटी देना और 12,800 प्रिमोजेम के लायक है?

निर्णय ढांचा

1 फेट पॉइंट पर प्रतिबद्ध होने से पहले ईमानदारी से उत्तर दें:

  1. क्या यह हथियार स्पाइरल एबिस क्लियर टाइम में 10+ सेकंड का सुधार करता है? यदि नहीं, तो लाभ न्यूनतम है।
  2. क्या गारंटी के बाद मेरे पास 25,000+ प्रिमोजेम होंगे? यदि नहीं, तो आप भविष्य के कैरेक्टर्स के साथ समझौता कर रहे हैं।
  3. क्या मुझे इस हथियार की तुलना में अगले सीमित 5-स्टार को खोने का अधिक पछतावा होगा? कैरेक्टर = नया गेमप्ले; हथियार = मौजूदा को बेहतर बनाना।
  4. क्या 4-स्टार इस 5-स्टार के प्रदर्शन का 80%+ हासिल कर सकता है? यदि हाँ, तो अंतर लागत को उचित नहीं ठहराता।
  5. क्या मैं जरूरत से पुल कर रहा हूँ या हताशा में? भावनात्मक पुलिंग = दीर्घकालिक पछतावा।

यदि 3+ उत्तर प्रतिकूल हैं, तो 1 फेट पॉइंट पर रुक जाएं।

प्रिमोजेम लागत विश्लेषण

1 फेट पॉइंट तक का औसत: 12,800 प्रिमोजेम

  • पहले 5-स्टार तक औसत पुल्स: 80 (हार्ड पिटी, अधिकांश 65-77 पर)
  • लागत: 12,800 प्रिमोजेम (80 × 160)
  • इंटरट्वाइंड फेट (Intertwined Fate) समकक्ष: 80

गारंटी सिस्टम के लिए आधारभूत निवेश। कमी को रोकने के लिए सबसे खराब स्थिति की योजना बनाएं।

सबसे खराब स्थिति: 25,600 प्रिमोजेम

चुने हुए हथियार की गारंटी के लिए अधिकतम:

  • पहला 5-स्टार (गैर-लक्ष्य): 12,800 प्रिमोजेम (80 पुल्स)
  • 1 फेट पॉइंट प्राप्त करें
  • दूसरा 5-स्टार (गारंटीड): 12,800 प्रिमोजेम (80 पुल्स)
  • कुल: 25,600 प्रिमोजेम (160 पुल्स)

यह तब होता है जब दो बार हार्ड पिटी हिट होती है। सांख्यिकीय रूप से इसकी संभावना कम है लेकिन रूढ़िवादी योजना सबसे खराब स्थिति मानती है।

हथियार बनाम कैरेक्टर बैनर वैल्यू

कैरेक्टर बैनर:

  • गारंटीड सीमित 5-स्टार: अधिकतम 28,800 प्रिमोजेम (180 पुल्स)
  • अनलॉक करता है: नई खेल शैली, टीम कंपोजिशन, मैकेनिक्स
  • C0 पूर्ण कार्यक्षमता प्रदान करता है

हथियार बैनर:

  • गारंटीड विशिष्ट हथियार: अधिकतम 25,600 प्रिमोजेम (160 पुल्स)
  • बेहतर बनाता है: मौजूदा कैरेक्टर को 15-30% तक
  • रिफाइनमेंट दबाव: R5 के लिए 5 प्रतियों की आवश्यकता होती है

कैरेक्टर = परिवर्तनकारी; हथियार = क्रमिक वृद्धि। रोस्टर विविधता स्थापित होने तक कैरेक्टर प्राप्ति को प्राथमिकता मिलती है।

रिफाइनमेंट लागत

  • R1 से R2: अधिकतम 25,600 प्रिमोजेम
  • R1 से R5: 128,000 प्रिमोजेम (5 प्रतियां)

लाइटबियरिंग मूनशार्ड R1→R5:

  • DEF दोगुना (20%→40%), लूनर-क्रिस्टलाइज DMG दोगुना (64%→128%)
  • प्रभाव: ज़िबाई के लिए 20-25% डैमेज वृद्धि

टोम ऑफ द इटरनल फ्लो R1→R5:

  • HP दोगुना (16%→32%), चार्ज्ड ATK DMG दोगुना (14%→30%), एनर्जी +50% (8→12)
  • प्रभाव: नुविलेट के लिए 25-30% डैमेज वृद्धि, बेहतर बर्स्ट अपटाइम

रिफाइनमेंट लागत शायद ही कभी नई प्राप्तियों बनाम निवेश को उचित ठहराती है।

अकाउंट प्रोग्रेशन रणनीति

अर्ली गेम (AR 20-44): पूरी तरह से छोड़ दें

क्यों छोड़ें:

  • कैरेक्टर रोस्टर विविधता > व्यक्तिगत अनुकूलन
  • सीमित प्रिमोजेम के लिए सख्त कैरेक्टर बैनर बजट की आवश्यकता होती है
  • 4-स्टार/क्राफ्टेबल हथियार पर्याप्त प्रदर्शन प्रदान करते हैं
  • टैलेंट/असेंशन सामग्री रेजिन (Resin) की खपत करती है
  • शुरुआती हथियार अक्सर उन कैरेक्टर्स को लक्षित करते हैं जिन्हें आप बदल देंगे
  • मेटा बदलाव हथियारों को अप्रचलित बना देते हैं; कैरेक्टर अपना मूल्य बनाए रखते हैं

हथियार बैनर पर विचार करने से पहले 50,000+ प्रिमोजेम का रिजर्व बनाएं।

मिड-गेम (AR 45-54): चयनात्मक पुलिंग

हरी झंडी:

  • उच्च निवेश (Lv80+, टैलेंट 8+) पर दोनों हथियारों के सर्वश्रेष्ठ कैरेक्टर आपके पास हैं
  • दोनों हथियार 20%+ डैमेज वृद्धि देते हैं
  • गारंटी के बाद रिजर्व में 40,000+ प्रिमोजेम हैं
  • कोई आगामी अनिवार्य कैरेक्टर नहीं है

लाल झंडी:

  • किसी भी हथियार के आदर्श कैरेक्टर की कमी
  • वर्तमान 4-स्टार 85%+ प्रदर्शन हासिल करते हैं
  • <30,000 प्रिमोजेम रिजर्व
  • आगामी आर्कन्स/मेटा सपोर्ट

हथियार बैनर को विलासिता के रूप में मानें, आवश्यकता के रूप में नहीं।

एंड-गेम (AR 55+): हथियार प्राथमिकता बन जाते हैं

अनुकूलन चरण:

  • सभी रिएक्शंस/आर्केटाइप्स को कवर करने वाला पूर्ण रोस्टर
  • लगातार स्पाइरल एबिस 36-स्टार क्लियर
  • आर्टिफैक्ट फार्मिंग कम रिटर्न दिखाती है (60/120+ क्रिट अनुपात)
  • प्रिमोजेम आय कैरेक्टर की जरूरतों से अधिक है

रणनीतिक पुलिंग:

  • नए कंपोजिशन को सक्षम करने वाले या क्लियर टाइम में सुधार करने वाले हथियारों को लक्षित करें
  • दो समान रूप से आवश्यक हथियारों वाले बैनर को प्राथमिकता दें
  • रिफाइनमेंट बनाम नए हथियार मूल्य की गणना करें
  • 50,000+ का आपातकालीन फंड बनाए रखें

क्षैतिज (नए कैरेक्टर) से ऊर्ध्वाधर (मौजूदा को अनुकूलित करना) प्रगति की ओर बढ़ें।

F2P बनाम कम खर्च करने वालों की जोखिम सहनशीलता

F2P (वेल्किन या शुद्ध F2P):

  • आय: 14,540/पैच (F2P) या ~20,000 (वेल्किन)
  • आवृत्ति: हर 4-6 पैच में अधिकतम एक बार
  • जोखिम: अत्यंत कम—जल्दी भरपाई नहीं की जा सकती
  • रणनीति: केवल तभी पुल करें जब दोनों हथियार मूल्यवान हों, 1 फेट पॉइंट पर कभी पीछा न करें

कम खर्च करने वाले (वेल्किन + BP):

  • आय: ~25,000/पैच
  • आवृत्ति: हर 2-3 पैच में एक बार
  • जोखिम: मध्यम—एक पैच के भीतर भरपाई
  • रणनीति: चयनात्मक उच्च-मूल्य वाले बैनर, BiS के लिए 1 फेट पॉइंट पर गारंटी देने को तैयार

मध्यम खर्च करने वाले (मासिक टॉप-अप):

  • आय: 40,000+/पैच
  • आवृत्ति: प्रति पैच एक बार या अधिक
  • जोखिम: उच्च—कई खराब परिणामों को झेल सकते हैं
  • रणनीति: आक्रामक रिफाइनमेंट/BiS पुलिंग, हमेशा गारंटी पूरी करें

खर्च करने की क्षमता = स्वीकार्य जोखिम। F2P को अत्यधिक अनुशासन की आवश्यकता है; खर्च करने वाले आक्रामकता वहन कर सकते हैं।

कैरेक्टर-हथियार तालमेल (Synergy)

लाइटबियरिंग मूनशार्ड: इष्टतम उपयोग

बेस्ट-इन-स्लॉट: ज़िबाई

परफेक्ट तालमेल:

  • DEF बोनस DEF-स्केलिंग क्षमताओं के साथ तालमेल बिठाता है
  • लूनर-क्रिस्टलाइज DMG स्किल के बाद सक्रिय होता है, जो रोटेशन से मेल खाता है
  • स्किल 10 फेज़ शिफ्ट रेडिएंस/सेकंड उत्पन्न करती है
  • नॉर्मल अटैक 5/0.5s उत्पन्न करते हैं
  • स्पिरिट स्टीड्स स्ट्राइड 70 की खपत करता है (15s कूलडाउन)

विकल्प:

  • DEF-स्केलिंग कैरेक्टर (सीमित पूल)
  • बार-बार स्किल रोटेशन वाले तलवार उपयोगकर्ता

प्रदर्शन अंतर:

  • ज़िबाई पर मूनशार्ड: 100%
  • सर्वश्रेष्ठ 4-स्टार: 65-70%
  • अंतर: 30-35% डैमेज वृद्धि—केवल तभी निवेश को उचित ठहराता है जब ज़िबाई प्राथमिक DPS हो

टोम ऑफ द इटरनल फ्लो: इष्टतम उपयोग

बेस्ट-इन-स्लॉट: नुविलेट

परफेक्ट मैच:

  • HP बोनस HP-स्केलिंग डैमेज को बढ़ाता है
  • चार्ज्ड ATK स्टैक 2.7 सेकंड में अधिकतम (3) हो जाते हैं
  • R1: अधिकतम पर +42% चार्ज्ड ATK (+90% R5)
  • एनर्जी जनरेशन (8/12s R1, 12 R5) बर्स्ट अपटाइम में सुधार करता है
  • विस्तारित चार्ज्ड अटैक स्टैक बनाए रखता है

विकल्प:

  • चार्ज्ड अटैक-केंद्रित कैटालिस्ट उपयोगकर्ता
  • HP-स्केलिंग कैटालिस्ट (कोकोमी को HP से लाभ होता है, चार्ज्ड बोनस से नहीं)

प्रदर्शन अंतर:

  • नुविलेट पर टोम: 100%
  • सर्वश्रेष्ठ 4-स्टार (प्रोटोटाइप एम्बर, सैक फ्रैगमेंट): 70-75%
  • अंतर: 25-30% डैमेज + एनर्जी = महत्वपूर्ण QoL सुधार

4-स्टार विकल्प

मूनशार्ड के लिए:

  • अमेनोमा कागेउची (क्राफ्टेबल): एनर्जी रिजेन, ATK%, मुफ्त रिफाइनमेंट
  • प्रदर्शन: ज़िबाई पर मूनशार्ड का 65%
  • लागत: फार्म करने योग्य, R5 F2P के लिए प्राप्त करने योग्य

टोम के लिए:

  • प्रोटोटाइप एम्बर (क्राफ्टेबल): HP%, हीलिंग, एनर्जी रिजेन
  • प्रदर्शन: नुविलेट पर टोम का 70%
  • लागत: फार्म करने योग्य, R5 F2P के लिए प्राप्त करने योग्य

25-35% का अंतर = वास्तविक लागत-लाभ। तय करें कि क्या सुधार 25,600 प्रिमोजेम को उचित ठहराता है।

सामान्य गलतियाँ

गलतफहमी #1: फेट पॉइंट्स आगे बढ़ते हैं

गलती: यह मानना कि फेट पॉइंट्स बैनरों के बीच बने रहते हैं।

वास्तविकता: फेट पॉइंट्स तब रिसेट होते हैं जब:

  • बैनर समाप्त होता है (24 फरवरी, 2026 14:59)
  • आप एपिटोमाइज्ड पाथ चयन बदलते हैं
  • आप चयन रद्द करते हैं
  • आप लक्षित हथियार प्राप्त करते हैं

बचाव: गारंटी छोड़ने के अलावा कभी भी 1 फेट पॉइंट पर समाप्त न करें। केवल पिटी काउंटर आगे बढ़ता है।

गलतफहमी #2: सॉफ्ट पिटी कैरेक्टर बैनर के समान है

गलती: यह मान लेना कि सॉफ्ट पिटी पुल 74 से शुरू होती है।

वास्तविकता:

  • सॉफ्ट पिटी: पुल 65 (74 नहीं)
  • हार्ड पिटी: पुल 80 (90 नहीं)
  • अधिक तीव्र दर वक्र (Rate curve)

बचाव: हथियार पिटी को अलग से ट्रैक करें। अधिकांश 5-स्टार 65-77 पुल्स पर आते हैं।

गलतफहमी #3: दोनों विशेष हथियार हमेशा अच्छे होते हैं

गलती: समान मूल्य मानकर बिना मूल्यांकन के 0 फेट पॉइंट्स पर पुल करना।

वास्तविकता:

  • मूनशार्ड: ज़िबाई के लिए अत्यधिक विशिष्ट
  • टोम: नुविलेट के लिए मजबूत, दूसरों के लिए मध्यम

बचाव: रोस्टर के विरुद्ध स्वतंत्र रूप से मूल्यांकन करें। केवल तभी 0 पर पुल करें जब दोनों मूल्य प्रदान करें। यदि एक मायने रखता है, तो गारंटी के लिए प्रतिबद्ध हों या छोड़ दें।

पिटी/फेट पॉइंट्स को ट्रैक करना

हिस्ट्री टैब और एपिटोमाइज्ड पाथ ट्रैकर दिखाते हुए जेनशिन इम्पैक्ट विश मेनू

इन-गेम:

  1. विश मेनू → हिस्ट्री टैब
  2. एपिटोम इनवोकेशन हिस्ट्री
  3. पिछले 5-स्टार के बाद से पुल्स गिनें (6 महीने का इतिहास)

एपिटोमाइज्ड पाथ:

  1. बैनर → एपिटोमाइज्ड पाथ बटन (नीचे-बाएँ)
  2. फेट पॉइंट्स देखें (0 या 1)
  3. लक्ष्य हथियार की पुष्टि करें

बाहरी:

  • तिथियों, परिणामों, पिटी के साथ स्प्रेडशीट
  • प्रत्येक 5-स्टार के बाद फेट पॉइंट्स रिकॉर्ड करें
  • बैनर समाप्ति तिथियों को नोट करें

भविष्य की योजना

प्रिमोजेम टाइमलाइन (अगले 2 पैच)

वर्जन 6.3:

  • F2P: 14,540 (107 पुल्स)
  • वेल्किन: ~20,000 (145 पुल्स)

वर्जन 6.4 अनुमानित:

  • F2P: ~14,000-15,000
  • वेल्किन: ~19,400-20,400

दो-पैच कुल:

  • F2P: ~29,000 (181 पुल्स)
  • वेल्किन: ~40,000 (250 पुल्स)

F2P दो पैच में एक हथियार की गारंटी दे सकता है; वेल्किन एक गारंटी + रिजर्व रख सकता है।

बचाएं बनाम खर्च करें

तब बचाएं जब:

  • आगामी आर्कन/मेटा सपोर्ट हो
  • केवल एक वांछित हथियार हो
  • <30,000 प्रिमोजेम हों
  • 4-स्टार विकल्प 80%+ प्रदर्शन हासिल करते हों
  • <15 अद्वितीय 5-स्टार कैरेक्टर हों

तब खर्च करें जब:

  • दोनों हथियार मूल्यवान हों
  • उच्च निवेश पर दोनों BiS कैरेक्टर आपके पास हों
  • गारंटी के बाद > 50,000 प्रिमोजेम हों
  • अगले 2 पैच में कोई महत्वपूर्ण कैरेक्टर न हो
  • हथियार नया कंपोजिशन सक्षम करता हो या एबिस में काफी सुधार करता हो

टिकाऊ रणनीति

तीन-पैच चक्र:

  1. पैच 1: सभी का मूल्यांकन करें, कैरेक्टर्स को प्राथमिकता दें
  2. पैच 2: पैच 1 + पैच 3 लीक्स के आधार पर आवंटित करें
  3. पैच 3: पूरी जानकारी के साथ निष्पादित करें

संसाधन आवंटन:

  • 60%: कैरेक्टर गारंटी
  • 30%: लचीला (हथियार, कॉन्स्टेलेशन, अर्ली पिटी)
  • 10%: आपातकालीन रिजर्व

वार्षिक हथियार बजट:

  • F2P: प्रति वर्ष अधिकतम 1-2 गारंटीड
  • वेल्किन: 3-4/वर्ष
  • वेल्किन + BP: 5-6/वर्ष

यह सुनिश्चित करता है कि हथियार कैरेक्टर विकास के साथ समझौता न करें।

प्रिमोजेम आय को अनुकूलित करना

दैनिक/इवेंट फार्मिंग

डेली कमीशन:

  • 60 प्रिमोजेम/दिन
  • मासिक: 1,800 | पैच: 2,520 | वार्षिक: 21,900

इवेंट्स:

  • प्रमुख: 420 प्रत्येक (3-4/पैच)
  • लघु: 60-120 प्रत्येक (2-3/पैच)
  • पैच: ~4,200 | वार्षिक: ~25,200

संयुक्त: ~47,000 प्रिमोजेम/वर्ष F2P—2 हथियार गारंटी या 1 कैरेक्टर + रिजर्व के लिए पर्याप्त।

स्पाइरल एबिस

द्वि-साप्ताहिक:

  • फ्लोर 9-12 पूर्ण: 600 प्रिमोजेम
  • मासिक: 1,200 | पैच: 1,200 | वार्षिक: 7,200

सुझाव:

  • फ्लोर 12 स्टार्स (150/चैंबर) को प्राथमिकता दें
  • दो अलग-अलग टीमें बनाएं
  • मजबूत सपोर्ट (बेनेट, काज़ुहा, झोंगली) में निवेश करें
  • ब्लेसिंग रोटेशन को ट्रैक करें

उच्चतम मूल्य वाला दोहराने योग्य स्रोत।

जेनेसिस क्रिस्टल टॉप-अप

पहली बार बोनस (एक बार):

  • प्रत्येक टियर की पहली खरीद पर दोगुने क्रिस्टल
  • सर्वश्रेष्ठ: सबसे बड़ा पैक = 12,960 क्रिस्टल (81 पुल्स)
  • कभी रिसेट नहीं होता

मानक मूल्य निर्धारण:

  • 1 जेनेसिस = 1 प्रिमोजेम
  • पुल: 160 क्रिस्टल
  • गारंटी: 25,600 क्रिस्टल

अनुकूलन:

  • डबल इवेंट्स (दुर्लभ, वर्षगांठ) के दौरान खरीदें
  • वेल्किन के साथ मिलाएं (90 दैनिक बनाम 60 F2P)
  • बैटल पास लेवल ट्रैक में 5 फेट्स जोड़ता है

BitTopup के लाभ

  • प्रचार के साथ प्रतिस्पर्धी मूल्य निर्धारण
  • तेज/तत्काल डिलीवरी
  • सुरक्षित एन्क्रिप्टेड भुगतान
  • 24/7 सहायता
  • व्यापक गेम कवरेज
  • उच्च उपयोगकर्ता रेटिंग

बैनर 24 फरवरी, 2026 को समाप्त होने से पहले कीमतों के लिए BitTopup पर जाएं।

FAQ

एपिटोमाइज्ड पाथ कैसे काम करता है?

पुल करने से पहले एक विशेष 5-स्टार चुनें। यदि आपको गैर-लक्ष्य 5-स्टार मिलता है, तो 1 फेट पॉइंट प्राप्त करें। 1 फेट पॉइंट पर, अगला 5-स्टार आपके लक्ष्य की गारंटी है। फेट पॉइंट्स तब रिसेट होते हैं जब आप लक्ष्य प्राप्त करते हैं, चयन बदलते हैं, या बैनर समाप्त होता है।

क्या मुझे 0 फेट पॉइंट्स पर रुक जाना चाहिए?

यदि आप केवल एक विशेष हथियार चाहते हैं तो रुक जाएं। वांछित हथियार की 37.5% संभावना, 62.5% निराशा। केवल तभी पुल करें जब दोनों हथियार वास्तविक मूल्य प्रदान करें।

क्या 1 फेट पॉइंट पर पुल करना सुरक्षित है?

केवल तभी सुरक्षित है जब गारंटी के लिए प्रतिबद्ध हों और अगले 80 पुल्स के लिए 12,800 प्रिमोजेम हों। यदि आप गारंटी वहन नहीं कर सकते या आगामी कैरेक्टर्स को प्राथमिकता देनी है, तो रुक जाएं—फेट पॉइंट्स 24 फरवरी, 2026 को रिसेट हो जाएंगे।

हथियार की गारंटी के लिए कितने प्रिमोजेम चाहिए?

अधिकतम 25,600 (160 पुल्स)। सबसे खराब स्थिति मानकर: पहले 5-स्टार (गैर-लक्ष्य) के लिए 80 पुल्स, फिर गारंटीड लक्ष्य के लिए 80। पुल 65 पर सॉफ्ट पिटी के कारण औसत कम होता है।

क्या फेट पॉइंट्स आगे बढ़ते हैं?

नहीं। बैनर समाप्त होने पर, चयन बदलने पर, या लक्ष्य प्राप्त करने पर रिसेट हो जाते हैं। केवल पिटी काउंटर आगे बढ़ता है। अगले बैनर में जारी रखने की उम्मीद में कभी भी 1 फेट पॉइंट पर समाप्त न करें।

0 फेट पॉइंट्स पर क्या संभावनाएं हैं?

प्रत्येक विशेष हथियार: 37.5% (कुल 75% समान रूप से विभाजित)। स्टैंडर्ड पूल: 25%। स्टैंडर्ड हथियार के बाद, अगला गारंटीड विशेष (प्रत्येक 50%) होता है, लेकिन फिर भी एपिटोमाइज्ड पाथ के बिना आपका विशिष्ट लक्ष्य नहीं होता।


6.3 फेज़ 2 के 24 फरवरी को समाप्त होने से पहले प्रिमोजेम की आवश्यकता है? BitTopup प्रतिस्पर्धी दरों और 24/7 सहायता के साथ सुरक्षित, तत्काल जेनेसिस क्रिस्टल टॉप-अप प्रदान करता है। आज ही BitTopup पर जाएं!

Share

अनुशंसित समाचार

10 Years Trusted Game & Live Streaming Top-Up Platform

Since 2016 | 5,000,000+ Users Worldwide

KAMAGEN LIMITED

Room 1508, 15/F, Grand Plaza Office Tower II, 625 Nathan Road, Mong Kok, Kowloon, Hong Kong

BUSINESS COOPERATION: ibittopup@gmail.com

© 2016-2026 BitTopup. All Rights Reserved.

customer service